Meisterschaften

Alle Angaben ohne Gewähr. Besuchen Sie die Homepage der jeweiligen Veranstalter für die aktuellsten Informationen.

 

Düdingen, St. Martinsschiessen

Homepage

 

Schiesszeiten

Mo 06.11.2023 17:30 bis 22:00
Di 07.11.2023 17:30 bis 22:00
Mi 08.11.2023 17:30 bis 22.00
Do 09.11.2023 17:30 bis 22:00
Fr 10.11.2023 17:30 bis 22:00
 

Uetendorf, 29. Glütschbach-Meisterschaft

Homepage

 

Schiesszeiten

Mi 15.11.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Do 16.11.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Mi 22.11.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Do 23.11.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Fr 24:11.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Sa 25.11.2023 10:30 / 11:45 / 13:00
 

Klingnau, 24. Klingnauer-Meisterschaft

Homepage

 

Schiesszeiten

Mi 15.11.2023 18:00 / 19:15 / 20:30
Do 16.11.2023 18:00 / 19:15 / 20:30
Fr 17.11.2023 18:00 / 19:15 / 20:30
Mi 22.11.2023 18:00 / 19:15 / 20:30
Do 23.11.2023 18:00 / 19:15 / 20:30
Fr 24:11.2023 18:00 / 19:15 / 20:30
Sa 25.11.2023 13:15 / 14:30 / 15:45
 

Chur, 41. Churer-Meisterschaft

Homepage

  • Rangliste "Meisterschaft"
  • Rangliste "Auflage"

 

Schiesszeiten

Fr 01.12.2023 18:00 bis 22:00
Sa 02.12.2023 10:00 bis 17:00
So 03.12.2023 10:00 bis 17:00
 

Villeneuve FR, 12. St. Nikolaus-Meisterschaft

Homepage

 

Schiesszeiten

Sa 02.12.2023 09:00 bis 15:00
Mo 04.12.2023 17:30 bis 21:30
Di 05.12.2023 17:30 bis 21:30 
Mi 06.12.2023 09:30 bis 21:30
Do 07.12.2023 17:30 bis 21:30
Fr 08:12.2023 14:30 bis 21:30
Sa 09.12.2023 09:00 bis 16:00
 

Beromünster, 23. Landessender-Meisterschaft

Homepage

 

Schiesszeiten

Fr 01.12.2023 18:00 / 19:00 / 20:00
Sa 02.12.2023 10:00 / 11:00 / 12:00 / 13:00 / 14:00 / 15:00
So 03.12.2023 09:00 / 10:00 / 11:00 / 12:00
Mi 06.12.2023 18:00 / 19:00 / 20:00
Do 07.12.2023 18:00 / 19:00 / 20:00
Fr 08:12.2023 17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00
Sa 09.12.2023 10:00 / 11:00 / 12:00 / 13:00
 

Baden, Vereinskonkurrenz und Badenersteinschiessen

Homepage

 

Schiesszeiten

Fr 08.12.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Mo 11.12.2023 17:30 / 18:45 / 20:00
Mi 13.12.2023  19:15 / 20:30
 

Murgenthal, 33. Friedau-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

 

Schiesszeiten

Di 26.12.2023 10:15/11:30/12:45/14:00/15:15
Mi 27.12.2023 10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
Do 28.12.2023 10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
Fr 29.12.2023 10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
Sa 30.12.2023 10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
 

Niedergösgen, 43. Aaretal-Meisterschaft

Homepage

  

Schiesszeiten

Mi 27.12.2023 13:00/14:15/15:30/16:45/18:00
Do 28.12.2023 13:00/14:15/15:30/16:45/18:00
Fr 29.12.2023 13:00/14:15/15:30/16:45/18:00
Sa 30.12.2023 13:00/14:15/15:30/16:45
Mi  03.01.2024 17:00/18:15/19:30
Do  04:01.2024 17:00/18:15/19:30
 

Sarnen, 4. Sarner-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Meisterschaft"
  • Rangliste "Auflage"

 

Schiesszeiten

Mi 27.12.2023 14:00 / 15:15 / 16:30 / 17:45 / 19:00 / 20:15
Do 28.12.2023 14:00 / 15:15 / 16:30 / 17:45 / 19:00 / 20:15
Fr 29.12.2023 14:00 / 15:15 / 16:30 / 17:45 / 19:00 / 20:15
Sa 30.12.2023 14:00 / 15:15 / 16:30 / 17:45 / 19:00 / 20:15
     
 

Erlenbach, 38. Oberländische-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Gesamt"

 

 

Schiesszeiten

Mo 08.01.2024 18:00 / 19:15 / 20:30
Di 09.01.2024 18:00 / 19:15 / 20:30
Mi 10.01.2024 18:00 / 19:15 / 20:30
Do 11.01.2024 18:00 / 19:15 / 20:30
Fr 12.01.2024 18:00 / 19:15 / 20:30
Sa 13.01.2024 08:45 / 10:00 / 11:15 / 13:00 / 14:15
So 14.01.2024 08:30 / 09:30 / 10:30 / 11:30
 

Laufen, 18. Birstaler-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

 

Schiesszeiten

Do 11.01.2024 17:30 / 18:45 / 20:00
Fr 12.01.2024 17:30 / 18:45 / 20:00
Do 18.01.2024 17:30 / 18:45 / 20:00 
Fr 19.01.2024 17:30 / 18:45
 

Zollikofen, 44. Schloss Reichenbach-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

 

Schiesszeiten

Do 11.01.2024 18:00 bis 21:30
Fr 12.01.2024 18:00 bis 21:30
Di 16.01.2024 18:00 bis 21:30
Do 18.01.2024 16:00 bis 20:45
Sa 20.01.2024 10:00 bis 13:30
Di 23.01.2024 18:00 bis 21:30
Do 25.01.2024 16:00 bis 20:45
 

Reiden, Johanniter-Meisterschaft und Vereinskonkurrenz

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Gesamt"
  • Rangliste "Auflage"
  • Keine Durchführung !

 

Schiesszeiten

Fr 12.01.2024 17:20 bis 22:00
Sa 20.01.2024 09:00 bis 14:20
Fr 26.01.2024 17:20 bis 22:00
Mo 29.01.2024 17:20 bis 22:00
Fr 02.02.2024 17:20 bis 22:00
Mo 05.02.2024 17:20 bis 22:00
Fr 09.02.2024 17:20 bis 22:00
Sa 10.02.2024 09:00 bis 14:20
Mo 12.02.2024 17:20 bis 22:00
So 18.02.2024 09:00 bis 14:20
 

Büren aA, 43. Seeländische Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Meisterschaft"
  • Rangliste "Auflage"

 

Schiesszeiten

Mo 00.00.2024 00
Di 00.00.2024  
Mi 00.00.2024  
Do 00.00.2024  
Fr 00.00.2024  
 

Brunnadern, 8. Neckertal-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Meisterschaft"
  • Rangliste "Auflage"

 

Schiesszeiten

Mo 29.01.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30
Di 30.01.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30
Mi 31.01.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30
Do 01.02.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30
Fr 02.02.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30
Sa 03.02.2024 10:00 / 11:00 / 12:00
 

Stans, 12. Stanserhorn-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Gesamt"

 

Schiesszeiten

Mo 05.02.2024               18:00 / 19:15 / 20:30
Mi 07.02.2024  16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30 
Do 08.02.2024                18:00 / 19:15 / 20:30
Fr 09.02.2024 16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30 
Sa 10.02.2024 09:00 / 10:00 / 11:00
 

Stalden, 29. Brückendorf-Meisterschaft

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Meisterschaft"
  • Rangliste "Auflage"

 

Schiesszeiten

Mo 00.00.2024 00
Di 00.00.2024  
Mi 00.00.2024  
Do 00.00.2024  
Fr 00.00.2024  
 

Luzern, 10. Drachenschiessen

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Meisterschaft"
  • Rangliste "Auflage"

 

Schiesszeiten

Mi 07.02.2024 18:00 bis 22:00
Do 08.02.2024 15:00 bis 20:30
Fr 09.02.2024 18:00 bis 22:00
Sa 10.02.2024 10:00 bis 15:00
Mo 12.02.2024 15:00 bis 20:30
Mi 14.02.2024 18:00 bis 22:00
 

Sonceboz, Concours des Trente

Homepage

Schiessplan

  • Rangliste "Gesamt"

 

Schiesszeiten

Fr 09.02.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30 / 21:30
Fr 16.02.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30 / 21:30 
Fr 23.03.2024 17:30 / 18:30 / 19:30 / 20:30 / 21:30