Pistolensektion Murgenthal
Meisterschaften + VK 10m
http://www.ps-murgenthal.ch/ms-vk-10m-2019-2020.html

© 2019 Pistolensektion Murgenthal
 

Meisterschaften und Vereinskonkurrenzen

Saison 2019 / 2020

                  

DÜDINGEN                             
32. St. Martinsschiessen           
Schiessplan kurz

Rangliste Meisterschaft
Rangliste Auflage

Mo
Di
Mi
Do
Fr

04.11.2019
05.11.2019
06.11.2019
07.11.2019
08.11.2019

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00

KLINGNAU
21. Klingnauer-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

13.11.2019
14.11.2019
15.11.2019
20.11.2019
21.11.2019
22.11.2019
23.11.2019

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
13:15 / 14:30 / 15:45

UETENDORF
26. Glütschbach-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

13.11.2019
14.11.2019
15.11.2019
20.11.2019
21.11.2019
22.11.2019
23.11.2019

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
10:30 / 11:45 / 13:00

MITTELHÄUSERN                          
31. Mittelländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt
Rangliste Auflage
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Sa

20.11.2019
21.11.2019
22.11.2019
23.11.2019

15:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
09:00 bis 15:15

VILLENEUVE (FR)
9. St. Nikolaus-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
 

02.12.2019
03.12.2019
04.12.2019
05.12.2019
06.12.2019
07.12.2019

18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
16:00 / 17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
09:00 / 10:00 / 11:00 / 12:00

BEROMÜNSTER
20. Landessender-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Meisterschaft
Rangliste Auflage

Fr
Sa
So
Mi
Do
Fr
Sa

06.12.2019
07.12.2019
08.12.2019
11.12.2019
12.12.2019
13.12.2019
14.12.2019

18:00 / 19:15 / 20:30
10:00 / 11:15 / 12:30 / 13:45 / 15:00
09:00 / 10:15 /11:30 / 12:45 / 14:00
18:00 / 19:15/ 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
10:00 /11:15 / 12:30 / 13:45

BADEN
SSV Vereinskonkurrenz 2020
Badener-Stein-Schiessen 2019
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Vereinskonkurrenz
Rangliste Auflage (Badenerstein)

Fr
Mo
Mi

06.12.2019
09.12.2019
11.12.2019

17:30 / 18:30 / 19:30
17:30 / 18:30 / 19:30
19:15 / 20:15

MURGENTHAL
29. Friedau-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Do
Fr
Sa
So
Mo

26.12.2019
27.12.2019
28.12.2019
29.12.2019
30.12.2019

10:15 ....  16:30  (Schluss 17:45)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  16:30  (Schluss 17:45)
09:00 ....  16:30  (Schluss 17:45)
09:00 ....  19:00  (Schluss 20:15)

NIEDERGÖSGEN
41. Aaretal-Meisterschaft
Homepage 
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen
Auflageschiessen:
Rangliste Einzel

 

Fr
Sa
Mo
Fr
Sa


 

27.12.2019
28.12.2019
30.12.2019
03.01.2020
04.01.2020

11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30

SARNEN
2. Sarner-LP-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Ranglisten

Fr
Sa
So
Fr
Sa
So

27.12.2019
28.12.2019
29.12.2019
03.01.2020
04.01.2020
05.01.2020

14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
10:00/11:15/12:30/13:45
14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
10:00/11:15/12:30/13:45

LATTERBACH
34. Oberländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So

06.01.2020
07.01.2020
08.01.2020
09.01.2020
10.01.2020
11.01.2020
12.01.2020

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
08:45 / 10:00 / 11:15 / 13:00 / 14:15
07:30 / 08:30 / 09:30 / 10:30 / 11:30

LAUFEN
15. Birstaler-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Do
Fr
Do
Fr 

09.01.2020
10.01.2020
16.01.2020
17.01.2020

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45

  

ZOLLIKOFEN
41. Schloss-Reichenbach-MS
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Do
Fr
Di
Do
Sa
Di
Do

09.01.2020
10.01.2020
14.01.2020
16.01.2020
18.01.2020
21.01.2020
23.01.2020
 

18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
16:00 bis 22:00
10:00 bis 14:00
18:00 bis 22:00
16:00 bis 22:00

REIDEN
15. Johanniter-Meisterschaft
16. SSV Vereinskonkurrenz
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Johanniter Einzel
Rangliste Johanniter Gruppen

Rangliste Auflage Einzel
Rangliste Auflage Gruppen

Rangliste VereinsK Einzel
Rangliste VereinsK Vereine

Fr
Sa
Fr

Mo
Fr
Mo
Mo
Fr
Mo
So
Mo

17.01.2020
18.01.2020
24.01.2020
27.01.2020
31.01.2020
03.02.2020
10.02.2020
14.02.2020
17.02.2020
23.02.2020

24.02.2020

17:30 .... 22:00
09:00 .... 14:20
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
09:00 .... 14:20
17:30 .... 22:00  

BÜREN an der Aare
42. Seeländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Di
Mi
Do
Fr
Sa

21.01.2020
22.01.2020
23.01.2020
24.01.2020
25.01.2020

17:30 bis 22:00
17:30 bis 22:00
17:30 bis 22:00
17:30 bis 22:00
09:00 bis 12:00

YVERDON LES BAINS
10. Meisterschaft TSY
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste

Do
Fr
Fr
Sa
So

30.01.2020
31.02.2020
07.02.2020
08.02.2020
09.02.2020

17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30
10:00 / 11:15 / 12:30 / 13:45
10:00 / 11:15

STANS
10.Stanserhorn-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Mo
Mi
Do
Fr
Sa

03.02.2020
05.02.2020
06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020

16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
09:00 / 10:00 / 11:00

STALDEN
28. Brückendorfschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Meisterschaft:
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen

Di
Do
Fr
Sa
Mi
Do
Fr
Sa

04.02.2020
06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020
12.02.2020
13.02.2020
14.02.2020
15.02.2020

15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 18:30
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22.00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 18:30

Luzern
7. Drachenschiessen
Homepage

Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Meisterschaft
Rangliste Auflage
Rangliste Gruppen

Do
Fr
Sa
Mo
Di
Do
Fr

 

06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020
10.02.2020
11.02.2020
13.02.2020
14.02.2020

18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
10:00 bis 16:30
14:00 bis 21:40
18:00 bis 22:00
14:00 bis 21:40
18:00 bis 22:00

SONCEBOZ
Concours des trente
Homepage
Schiessplan

Ranglisten_Gesamt

Fr
Fr
Fr

21.02.2020
28.02.2020
06.03.2020

17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30