Pistolensektion Murgenthal
Meisterschaften + VK 10m
http://www.ps-murgenthal.ch/meisterschaften-vk-10m.html

© 2020 Pistolensektion Murgenthal
 

Meisterschaften und Vereinskonkurrenzen

Saison 2020 / 2021

                  

DÜDINGEN                             
33. St. Martinsschiessen           
Homepage
Schiesplan kurz

Rangliste "Frei"
Rangliste "Auflage"

Mo
Di
Mi
Do
Fr

02.11.2020
03.11.2020
04.11.2020
05.11.2020
06.11.2020

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00

UETENDORF
27. Glütschbach-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

11.11.2020
12.11.2020
13.11.2020
18.11.2020
19.11.2020
20.11.2020
21.11.2020

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
10:30 / 11:45 / 13:00
Abgesagt!

MITTELHÄUSERN                          
32. Mittelländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Meisterschaft

Rangliste Auflage

Mi
Do
Fr
Sa

18.11.2020
19.11.2020
20.11.2020
21.11.2020


15:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
09:00 bis 15:15

Abgesagt!

KLINGNAU
22. Klingnauer-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

18.11.2020
19.11.2020
20.11.2020
25.11.2020
26.11.2020
27.11.2020
28.11.2020

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
13:15 / 14:30 / 15:45
 
Abgesagt!

VILLENEUVE (FR)
10. St. Nikolaus-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Fr
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
 

27.11.2020
30.11.2020
01.12.2020
02.12.2020
03.12.2020
04.12.2020
05.12.2020

17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
09:00/10:00/ ...... 20:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00
09:00/ 10:00/.....15:00

BEROMÜNSTER
21. Landessender-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz


Rangliste Meisterschaft

Rangliste Auflage

Fr
Sa
So
Di
Do
Fr
Sa

04.12.2020
05.12.2020
06.12.2020
08.12.2020
10.12.2020
11.12.2020
12.12.2020

18:00 / 19:15 / 20:30
10:00 / 11:15 / 12:30 / 13:45 / 15:00
09:00 / 10:15 /11:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
10:00 /11:15 / 12:30 / 13:45
Abgesagt!

BADEN
SSV Vereinskonkurrenz 2021
Badener-Stein-Schiessen 2020
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Vereinskonkurrenz
Rangliste Auflage (Badenerstein)

Fr
Mo
Mi

11.12.2020
14.12.2020
16.12.2020

17:30 / 18:30 / 19:30
17:30 / 18:30 / 19:30
19:15 / 20:15

Abgesagt!


 

MURGENTHAL
30. Friedau-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Sa
So
Mo
Di
Mi

26.12.2020
27.12.2020
28.12.2020
29.12.2020
30.12.2020

10:15 ....  16:30  (Schluss 17:45)
09:00 ....  16:30  (Schluss 17:45)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  19:00  (Schluss 20:15)

NIEDERGÖSGEN
42. Aaretal-Meisterschaft
Homepage 
Schiessplan kurz

Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen
Auflageschiessen:
Rangliste Einzel

 

Fr
Sa
Mo
Fr
Sa


 

27.12.2019
28.12.2019
30.12.2019
03.01.2020
04.01.2020

11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00

11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30

SARNEN
3. Sarner-LP-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz


Rangliste Gesamt

Sa
So
Mo
Di
Mi
So

26.12.2020
27.12.2020
28.12.2020
29.12.2020
30.12.2020
03.12.2021

14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
10:00/11:15/12:30/13:45
14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
14:00/15:15/16:30/17:45/19:00/20:15
10:00/11:15/12:30/13:45

LATTERBACH
35. Oberländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Mo
Di
Mi
Do

Fr
Sa
So

06.01.2020
07.01.2020
08.01.2020
09.01.2020
10.01.2020
11.01.2020
12.01.2020

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
08:45 / 10:00 / 11:15 / 13:00 / 14:15
07:30 / 08:30 / 09:30 / 10:30 / 11:30

LAUFEN
16. Birstaler-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz



Rangliste Meisterschaft

Rangliste Auflageschiessen

Do
Fr
Do
Fr 

14.01.2021
15.01.2021
21.01.2021
22.01.2021

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45

  

ZOLLIKOFEN
42. Schloss-Reichenbach-MS
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Do
Fr
Di
Do
Sa
Di
Do

07.01.2021
08.01.2021
12.01.2021
14.01.2021
16.01.2021
19.01.2021
21.01.2021
 

18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
16:00 bis 22:00
10:00 bis 14:00
18:00 bis 22:00
16:00 bis 22:00

REIDEN
16. Johanniter-Meisterschaft
17. SSV Vereinskonkurrenz
Homepage
Schiessplan kurz

Meisterschaft:
Rangliste Johanniter Einzel
Rangliste Johanniter Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Auflage Einzel
Rangliste Auflage Gruppen

Vereinskonkurrenz:
Rangliste VereinsK Einzel

Rangliste VereinsK Vereine

Fr
Sa
Fr

Mo
Fr
Mo
Mo
Fr
Mo
So
Mo

17.01.2020
18.01.2020
24.01.2020
27.01.2020
31.01.2020
03.02.2020
10.02.2020
14.02.2020
17.02.2020
23.02.2020

24.02.2020

17:30 .... 22:00
09:00 .... 14:20
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
09:00 .... 14:20
17:30 .... 22:00  

BÜREN an der Aare
43. Seeländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Di
Mi
Do
Fr
Sa

21.01.2020
22.01.2020
23.01.2020
24.01.2020
25.01.2020

17:30 bis 22:00
17:30 bis 22:00
17:30 bis 22:00
17:30 bis 22:00
09:00 bis 12:00

YVERDON LES BAINS
11. Meisterschaft TSY
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste

Do
Fr
Fr
Sa
So

30.01.2020
31.01.2020
07.02.2020
08.02.2020

09.02.2020

17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30
10:00 / 11:15 / 12:30 / 13:45
10:00 / 11:15

STANS
11.Stanserhorn-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz


Rangliste Gesamt

Mo
Mi
Do
Fr
Sa

03.02.2020
05.02.2020
06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020

16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
09:00 / 10:00 / 11:00

STALDEN
29. Brückendorfschiessen
Homepage
Schiessplan kurz


Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Di
Do
Fr
Sa
Mi
Do
Fr
Sa

04.02.2020
06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020

12.02.2020
13.02.2020

14.02.2020
15.02.2020

15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 18:30
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22.00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 18:30

Luzern
8. Drachenschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Meisterschaft:
Rangliste Meisterschaft Einzel
Rangliste Meisterschaft Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Auflage Einzel
Rangliste Auflage Gruppen

Do
Fr
Sa
Mo
Di
Do
Fr

 

06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020
10.02.2020
11.02.2020
13.02.2020
14.02.2020

18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
10:00 bis 16:30
14:00 bis 21:40
18:00 bis 22:00
14:00 bis 21:40
18:00 bis 22:00

SONCEBOZ
Concours des trente
Homepage
Schiessplan

Ranglisten Gesamt

Fr
Fr
Fr

21.02.2020
28.02.2020
06.03.2020

17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30