Pistolensektion Murgenthal
Meisterschaften + VK 10m
http://www.ps-murgenthal.ch/meisterschaften-vk-10m.html

© 2018 Pistolensektion Murgenthal
 

Meisterschaften und Vereinskonkurrenzen

Saison 2017 / 2018

                  

DÜDINGEN                             
30. St. Martinsschiessen           
Schiessplan

Rangliste

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa

06.11.2017
07.11.2017
08.11.2017
09.11.2017
10.11.2017

11.11.2017

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
10:00 bis 14:00

KLINGNAU
19. Klingnauer-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

08.11.2017
09.11.2017
10.11.2017
15.11.2017
16.11.2017
17.11.2017
18.11.2017

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
13:15 / 14:30 / 15:45

UETENDORF
24. Glütschbach-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt
Rangliste Auflage
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

15.11.2017
16.11.2017
17.11.2017
22.11.2017
23.11.2017
24.11.2017
25.11.2017

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
10:30 / 11:45 / 13:00

MITTELHÄUSERN                          
29. Mittelländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

Rangliste Gesamt
Rangliste Auflage
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Sa
Mo
Mi
Do

22.11.2017
23.11.2017
24.11.2017
25.11.2017
27.11.2017
29.11.2017
30.11.2017

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
09:00 bis 15:15
17:00 bis 22:00
15:45 bis 22:00
17:00 bis 22:00

VILLENEUVE (FR)
7. St. Nikolaus-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt
Rangliste Auflage

Di
Mi
Do
Fr
Sa
 

05.12.2017
06.12.2017
07.12.2017
08.12.2017
09.12.2017

18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
15:00/16:00/17:00/18:00/19:00/20:00/21:00
09:00 / 10:00 / 11:00 / 12:00

BEROMÜNSTER
18. Landessender-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Fr
Sa
So
Mi
Do
Fr
Sa

01.12.2017
02.12.2017
03.12.2017
06.12.2017
07.12.2017
08.12.2017
09.12.2017

18:00 / 19:15 / 20:30
10:00/11:15/12:30/13:45/15:00
09:00/10:15/11:30
18:00 / 19:15/ 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
14:30 / 15:45 / 17:00 / 18:15 / 19:30
10:00 /11:15 / 12:30 / 13:45

BADEN
SSV Vereinskonkurrenz 2018
Homepage
Schiessplan

Rangliste VK Einzel
Rangliste VK Vereine
Rangliste Auflage

Fr
Mo
Mi

01.12.2017
04.12.2017
06.12.2017

17:30 / 18:30 / 19:30
17:30 / 18:30 / 19:30
18:30 / 19:30

MURGENTHAL
27. Friedau-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Di
Mi
Do
Fr
Sa

26.12.2017
27.12.2017
28.12.2017
29.12.2017
30.12.2017

10:15 ....  15:15  (Schluss 16:30)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  16:30  (Schluss 17:45)
 

NIEDERGÖSGEN
39. Aaretal-Meisterschaft
Homepage 
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen
Auflageschiessen:
Rangliste Einzel

 

Mi
Do
Fr
Sa
Mi
Do
Fr

27.12.2017
28.12.2017
29.12.2017
30.12.2017
03.01.2018
04.01.2018

05.01.2018

11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
18:00/19:15/20:30
18:00/19:15/20:30
18:00/19:15/20:30

LATTERBACH
32. Oberländische-Meisterschaft
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So

08.01.2018
09.01.2018
10.01.2018
11.01.2018
12.01.2018
13.01.2018
14.01.2018

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
08:45 / 10:00 / 11:15 / 13:00 / 14:15
07:30 / 08:30 / 09:30 / 10:30 / 11:30

KLOTEN
43. Züri Unterländer-Meisterschaft
Homepage 
Schiessplan 

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Einzel

Mo
Di
Do
Fr
Sa

08.01.2018
09.01.2018
11.01.2018
12.01.2018
13.01.2018
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
17:30 .... 22:00
09:00 .... 17:00

WOHLEN
7. Strohfüür-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Di
Mi
Fr
Sa
So
Di
Mi
Fr

10.01.2017
11.01.2017
13.01.2017
14.01.2017
15.01.2017
17.01.2017
18.01.2017

20.01.2017

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 / 20:30
13:30 / 14:45 / 16:00
09:00 / 10:15 / 11:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
16:45 / 18:00 / 19:15 /20:30

Findet 2018 nicht statt

LAUFEN
13. Birstaler-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Do
Fr
Do
Fr 

11.01.2018
12.01.2018
18.01.2018
19.01.2018

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45  

  

ZOLLIKOFEN
39. Schloss-Reichenbach-MS
Homepage
Schiessplan kurz

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Gesamtrangliste

Do
Fr
Di
Do
Sa
Di
Do

11.01.2018
12.01.2018
16.01.2018
18.01.2018
20.01.2018
23.01.2018
25.01.2018
 

18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
10:00 bis 14:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00

REIDEN
13. Johanniter-Meisterschaft
14. SSV Vereinskonkurrenz
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Johanniter -MS Einzel
Rangliste Johanniter-MS  Gruppen
Rangliste Vereinskonkurrenz Einzel

Fr
Mo
Fr
Mo
Fr
So
Fr
Sa
Mo
Fr
Mo

19.01.2018
22.01.2018
26.01.2018
29.01.2018
02.02.2018
04.02.2018
09.02.2018
10.02.2018
12.02.2018
16.02.2018
19.02.2018

18:00 .... 22:00
18:00 .... 22:00
18:00 .... 22:00
18:00 .... 22:00
18:00 .... 22:00
09:00......14:20
18:00..... 22:00
10:00......14:20
18:00..... 22:00
18:00..... 22:00
18:00..... 22:00 

BÜREN an der Aare
41. Seeländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Di
Mi
Do
Fr
Sa

23.01.2018
24.01.2018
25.01.
2018
26.01.2018
27.01.2018

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
09:00 bis 16:00

YVERDON LES BAINS
8. Meisterschaft TSY
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste

Do
Fr
Fr
Sa
So

01.02.2018
02.02.2018
09.02.2018
10.02.2018
11.02.2018

17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30
10:00 / 11:15 / 12:30/ 13:45
10:00 / 11:15

STANS
8.Stanserhorn-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Mo
Mi
Do
Fr
Sa

05.02.2018
07.02.2018
08.02.2018
09.02.2018
10.02.2018

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
09:00 / 10:00 / 11:00


 

STALDEN
26. Brückendorfschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Meisterschaft:
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen
Auflageschiessen:
Rangliste

 

Di
Do
Fr
Sa
Mi
Do
Fr
Sa

06.02.2018
08.02.2018
09.02.2018
10.02.2018
14.02.2018
15.02.2018
16.02.2018
17.02.2018

15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 22:00
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22.00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 22:00

Luzern
5. Drachenschiessen
Homepage
Schiessplan

NEU! Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen
Auflageschiessen:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Do
Fr
Mo
Di
Mi
Do

 

09.02.2018
10.02.2018
15.02.2018
16.02.2018

19.02.2018
20.02.2018
21.02.2018
22.02.2018

18:00 bis 22:00
12:00 bis 16:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00

SONCEBOZ
Concours des trente
Concours de section 2018
Homepage
Schiessplan

Rangliste

Fr
Fr
Fr

09.02.2018
02.03.2018
09.03.2018

17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30