Pistolensektion Murgenthal
Meisterschaften + VK 10m
http://www.ps-murgenthal.ch/meisterschaften-vk-10m-18-19.html

© 2019 Pistolensektion Murgenthal
 

Meisterschaften und Vereinskonkurrenzen

Saison 2018 / 2019

                  

DÜDINGEN                             
31. St. Martinsschiessen           
Schiessplan kurz

Rangliste Meisterschaft
Rangliste Auflage

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa

05.11.2018
06.11.2018
07.11.2018
08.11.2018
09.11.2018
10.11.2018

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
15:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
10:00 bis 14:00

KLINGNAU
20. Klingnauer-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen

Mi
Do

Fr
Mi
Do
Fr
Sa

14.11.2018
15.11.2018

16.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
13:15 / 14:30 / 15:45

UETENDORF
25. Glütschbach-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Mi
Do
Fr
Mi
Do
Fr
Sa

14.11.2018
15.11.2018

16.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
10:30 / 11:45 / 13:00

MITTELHÄUSERN                          
30. Mittelländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt
Rangliste Auflage
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Sa
Mo
Mi
Do

21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018
26.11.2018
28.11.2018
29.11.2018

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
09:00 bis 15:15
17:00 bis 22:00
15:45 bis 22:00
17:00 bis 22:00

VILLENEUVE (FR)
8. St. Nikolaus-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Mo
Di
Mi
Do

Fr
Sa
 

03.12.2018
04.12.2018
05.12.2018
06.12.2018

07.12.2018
08.12.2018

18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
16:00 / 17:00 / 18:00 / 19:00 / 20:00 / 21:00
09:00 / 10:00 / 11:00 / 12:00

BEROMÜNSTER
19. Landessender-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Meisterschaft
Rangliste Auflage

Fr
Sa
So
Mi
Do
Fr
Sa

07.12.2018
08.12.2018
09.12.2018
12.12.
2018
13.12.2018
14.12.2018
15.12.2018

18:00 / 19:15 / 20:30
10:00/11:15/12:30/13:45/15:00
09:00/10:15/11:30
18:00 / 19:15/ 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
10:00 /11:15 / 12:30 / 13:45

BADEN
SSV Vereinskonkurrenz 2019
Badener-Stein-Schiessen 2018
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Vereinskonkurrenz
Rangliste Auflage (Badenerstein)

Fr
Mo
Mi

07.12.2018
10.12.2018
12.12.2018

17:30 / 18:30 / 19:30
17:30 / 18:30 / 19:30
19:15 / 20:15

MURGENTHAL
28. Friedau-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Mi
Do
Fr
Sa
So

26.12.2018
27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
30.12.2018

10:15 ....  15:15  (Schluss 16:30)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  20:15  (Schluss 21:30)
09:00 ....  16:30  (Schluss 17:45)
09:00 ....  15:15  (Schluss 16:30)

NIEDERGÖSGEN
40. Aaretal-Meisterschaft
Homepage 
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Meisterschaft:
Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen
Auflageschiessen:
Rangliste Einzel

 

Do
Fr
Sa
Do
Fr
Sa


 

27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
03.01.2019
04.01.2019
05.01
.2019

11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30/17:45/19:00
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
18:00/19:15/20:30
18:00/19:15/20:30
11:30/12:45/14:00/15:15/16:30

SARNEN
1.Sarner-LP-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Ranglisten

Do
Fr
Sa
Do
Fr
Sa

27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019

10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
10:15/11:30/12:45/14:00/15:15
10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
10:15/11:30/12:45/14:00/15:15/16:30
10:15/11:30/12:45/14:00/15:15

LATTERBACH
33. Oberländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So

07.01.2019
08.01.2019
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019
12.01.2019
13.01.2019

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
08:45 / 10:00 / 11:15 / 13:00 / 14:15
07:30 / 08:30 / 09:30 / 10:30 / 11:30

LAUFEN
14. Birstaler-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Do
Fr
Do
Fr 

10.01.2019
11.01.2019
17.01.2019
18.01.2019

17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45 / 20:00
17:30 / 18:45

  

ZOLLIKOFEN
40. Schloss-Reichenbach-MS
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Gesamt

Do
Fr
Di
Do
Sa
Di
Do

10.01.2019
11.01.2019
15.01.2019
17.01.2019
19.01.2019
22.01.2019
24.01.2019
 

18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
10:00 bis 14:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00

REIDEN
14. Johanniter-Meisterschaft
15. SSV Vereinskonkurrenz
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Johanniter Einzel
Rangliste Johanniter Gruppen

Rangliste Auflage Einzel
Rangliste Auflage Gruppen

Rangliste VereinsK Einzel
Rangliste VereinsK Vereine

Fr
Mo
Fr
Sa
Mo
Fr
So
Mo
Mi
Fr
Mo
Fr

18.01.2019
21.01.2019
25.01.2019
26.01.2019
28.01.2019
01.02.2019
03.02.2019
04.02.2019
13.02.2019
15.02.2019
18.02.2019

22.02.2019

18:00 .... 22:00
18:00 .... 22:00
18:00 .... 22:00
09:00 .... 14:20
18:00 .... 22:00
18:00......22:00
09:00..... 14:20
10:00......14:20
18:00..... 22:00
18:00..... 22:00
18:00..... 22:00
18:00..... 22:00  

BÜREN an der Aare
42. Seeländische-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Di
Mi
Do
Fr
Sa

22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019
25.01.2019
26.01.2019

17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
17:00 bis 22:00
09:00 bis 16:00

YVERDON LES BAINS
9. Meisterschaft TSY
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste

Do
Fr
Fr
Sa
So

31.01.2019
01.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
10.02.2019

17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30 / 19:45
17:15 / 18:30
10:00 / 11:15 / 12:30 / 13:45
10:00 / 11:15

STANS
9.Stanserhorn-Meisterschaft
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!
Rangliste Gesamt

Mo
Mi
Do
Fr
Sa

04.02.2019
06.02.2019
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019

18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
18:00 / 19:15 / 20:30
09:00 / 10:00 / 11:00

STALDEN
27. Brückendorfschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Meisterschaft:
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen

Auflageschiessen:
Rangliste Gesamt
Rangliste Gruppen

Di
Do
Fr
Sa
Mi
Do
Fr
Sa

05.02.2019
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019
16.02.2019

15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 19:30
15:45 bis 22:00
15:45 bis 22.00
15:45 bis 22:00
09:30 bis 19:30

Luzern
6. Drachenschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Reduzierte Auszeichnungslimiten!

Rangliste Meisterschaft
Rangliste Auflage
Rangliste Gruppen

Do
Fr
Sa
Di
Mi
Do
Fr

 

07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
12.02.2019
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019

14:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
12:00 bis 16:00
14:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00
18:00 bis 22:00

SONCEBOZ
Concours des trente
Homepage
Schiessplan

Ranglisten_Gesamt

Fr
Fr
Fr

08.02.2019
01.03.2019
08.03.2019

17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30
17:30 bis 21:30