Pistolensektion Murgenthal
Gruppenschiessen 2019
http://www.ps-murgenthal.ch/gruppenschiessen_2019.html

© 2019 Pistolensektion Murgenthal
 

Gruppenschiessen 2019

 

 

HINDELBANK
28. Pistolen-Schloss-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Fr Sa
Sa

08.03.2019
09.03.2019
16.03.2019

14:00 bis  17:00
09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 17:00
09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 17:00

 

 

HASLE-RÜEGSAU
39. Winter-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Fr Sa
Sa

08.03.2019
09.03.2019
16.03.2019

14:00 bis  17:30
09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 17:30
09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 17:30


Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019:  Wird besucht

 

ENNETBADEN
60. Türggen-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Fr Sa

05.04.2019
06.04.2019

12.04.2019
13.04.2019

                            16:00 bis 19:30
09:00 bis 11:45 / 13:30 bis 17:30
                            16:00 bis 19:30
09:00 bis 11:45 / 13:30 bis 17:30

 

MURGENTHAL
39. Oberst-Künzli-Schiessen
Homepage
Schiessplan

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen
 

Sa
Mo
Sa

20.04.2019
22.04.2019
27.04.2019

08:00 bis 12:00 / 13:00 bis 16:00
08:00 bis 12:00 / 13:00 bis
16:00
08:00 bis 12:00 / 13:00 bis 16:00

 

EMMEN
47. Pistolenschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Fr Sa
Sa

26.04.2019
27.04.2019
04.05.2019

15:00 bis 19:00
13:00 bis 17:00
13:00 bis 17:00

 

BUUS
13. Pistolenschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m

Rangliste Gruppen

Fr Sa
Sa So

12.04.2019
13.04.2019
27.04.2019
28.04.2019

17:00 bis 20:00
13:30 bis 17:30
13:30 bis 17:30
09:00 bis 11:30

 

ZOLLHAUS-PLAFFEIEN
Frühjahrsschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Mi
Mi
Fr Sa
So

17.04.2019
24.04.2019
26.04.2019
27.04.2019
28.04.2019

17:30 bis Dämmerung
17:30 bis Dämmerung
17:30 bis Dämmerung
13:00 bis 18:00
09:00 bis 12:00

Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019: Wird besucht

 

Trub
54. Napfschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Sa
Sa
So

 

27.04.2019
04.05.2019
05.05.2019

10:00 bis 17:00
10:00 bis 17:00
10:00 bis 12:00

Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019: Wird besucht

 

WANGEN a.A.
44. Hans Roth Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m

Rangliste 50m

Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Sa

26.04.2019
27.04.2019
04.05.2019

16:00 bis 19:00
10:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
13:30 bis 17:00


DELÉMONT
38. Delémont-Schiessen

Schiessplan

Rangliste Gesamt
 

Mi
Fr
Sa

 

01.05.2019
03.05.2019
04.05.2019

09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
17:30 bis 19:30
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
 

KLINGNAU
31. Chilbi-Schiessen

Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Einzel
Rangliste Gruppen

Fr Sa
Fr

31.05.2019
01.06.2019
07.06.2019

17:00 bis 19:30
09:00 bis 12:00
17:30 bis 19:30

 

ZOFINGEN
24. Stadt-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Einzel

Rangliste Einzel "Auflage"

Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Mo

31.05.2019
01.06.2019
10.06.2019

16:00 bis 19:30
08:00 bis 12:00 / 13:30 bis 16:00
08:00 bis 12:00 / 13:30 bis 16:00

SPREITENBACH
30. Spreitenbacher-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Fr
Sa
Fr
Sa
14.06.2019
15.06.2019
21.06.2019
22.06.2019

16:00 bis 20:00
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
                            16:00 bis 20:00
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00

Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019: Besuch fakultativ

 

WOHLEN
29. Chly-Paris- Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m

Rangliste 50m

Rangliste Gruppen

Sa
Fr
Sa

15.06.2019
21.06.2019
22.06.2019

09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 16:00
                            17:30 bis 20:00
09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 16:00

 

MURI
28. Stiefeli-Ryter-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m

Rangliste Gruppen

Sa
Fr
Sa

15.06.2019
21.06.2019
22.06.2019

09:00 bis 11:45 / 13:30 bis 16:45
                           16:00 bis 19:30
09:00 bis 11:45

 

NEUENHOF
Baregg-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Sa
Fr
Sa

16.06.2018
22.06.2018
23.06.2018

Keine Durchführung 2019

 

Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019: Besuch fakultativ

BÜREN  AN DER AARE
42. Strassberg-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste

Sa
Fr
Sa
 

03.08.2019
09.08.2019
10.08.2019

09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 16:00
                            17:00 bis 19:00
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 16:00

Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019: Besuch fakultativ

MURTEN
Pistolen-Gruppen-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Ranglisten

Sa
Sa
So
 

03.08.2019
10.08.2019
11.08.2019

09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
09:00 bis 12:00

Besuch im 2-Jahres-Turnus
2019: Wird besucht

ZWINGEN
55. Ramstein-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m

Rangliste 50m

Rangliste Gruppen

Sa
Fr
Sa

10.08.2019
16.08.2019
17.08.2019

                            13:30 bis 18:00
                            17:30 bis 20:00
10:00 bis 12:00 / 13:30 bis 18:00
 
 

SISSACH
54. Bischofstein-Schiessen
Homepage
Schiessplan

Rangliste 50m

Sa Fr
Sa
So

11.08.2018
17.08.2018

18.08.2018
19.08.2018

13:30 bis 17:00
17:00 bis 20:00
13:30 bis 17:00
09:00 bis 12:00

 

ZUNZGEN-TENNIKEN
41. Büchelschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Sa
Fr
Sa
So

11.08.2018
17.08.2018
18.08.2018
19.08.2018

 

08:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
16:00 bis 20:00
08:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
08:00 bis 12:00

 
 

LUPFIG
22. Fuchshalden-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz
 
Rangliste Einzel
Rangliste Gaben

Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Fr

23.08.2019
24.08.2019
30.08.2019

17:00 bis 19:30
09:30 bis 12:00 / 13:00 bis 16:30
17:00 bis 19:30

 

LUZERN
72. Pistolenschiessen-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Sa Do
Sa

14.09.2019
19.09.2019
21.09.2019

13:30 bis 17:00
15:00 bis 19:00
13:30 bis 17:00




 

FRICK / OESCHGEN
26. Chriesiwasser-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Mi
Fr
Do
Fr

 

18.09.2019
20.09.2019
26.09.2019
27.09.2019

20:00 bis 22:30
20:00 bis 22:30
20:00 bis 22:30

20:00 bis 22:30

 

OBERBUCHSITEN
93. Tiefmatt-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Sa

20.09.2019
21.09.2019
28.09.2019

16:00 bis 19:00
09:00 bis 11:30 / 13:30 bis 17:00
13:30 bis 17:00

MÜMLISWIL-RAMISWIL
34. Guldentaler-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Kombination
Rangliste Gruppen

Fr
Sa
Sa

20.09.2019
21.09.2019
28.09.2019

 

16:00 bis 19:00
09:00 bis 11:30 / 13:30 bis 17:00
13:30 bis 17:00

 

WOLFWIL
4. Bäsebinger-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Fr Sa
Sa

20.09.2019
21.09.2019
28.09.2019
 

16:00 bis 19:00
09:00 bis 11:30 / 13:30 bis 17:00
13:30 bis 17:00
 

SOLOTHURN
8. Stadtschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Fr Sa
Fr
Sa
 
27.09.2019
28.09.2019
04.10.2019
05.10.2019

16:00 bis 19:00
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00
16:00 bis 19:00
09:00 bis 12:00 / 13:30 bis 17:00

SUHR
57. NS-Pistolenschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m

Rangliste Gruppen

Sa Sa
So
 

05.10.2019
12.10.2019
13.10.2019

13:30 bis 16:00
09:00 bis 11:30 / 13:30 bis 16:00
09:00 bis 11:30

KÖLLIKEN
46. Schorüti Pistolenschiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste 25m
Rangliste 50m
Rangliste Gruppen

Sa Sa
So

05.10.2019
12.10.2019
13.10.2019

13:30 bis 17:30
09:00 bis 11:30 / 13:30 bis 17:30
09:00 bis 11:30

 

SONCEBOZ
Tir de Nuit
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Di
Fr
Fr
Sa

15.10.2019
25.10.2019
01.11.2019
02.11.2019

19:00 bis 23:00
19:00 bis 24:00
18:00 bis 24:00
18:00 bis 24:00

REINACH
39. Reinacher-Schiessen
Homepage
Schiessplan kurz

Rangliste Gesamt

Sa
Sa
So

26.10.2019
02.11.2019
03.11.2019

09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 16:00
09:00 bis 12:00 / 13:00 bis 16:00
10:00 bis 12:00